C-Juniorinnen

Hintere Reihe (v.l.): Emma Wilke, Frances Fiedler, Jessica Bladt und Liv Tralau.

Vordere Reihe (v.l.): Anna-Lena Prehn, Clementine Wießmann, Luisa Schulz, Sina Stapel und Finja Hupfer.

Es fehlt: Lara Specht.


Trainingszeiten

Trainer: Susann Frank & Moritz Ludwig

  • Montag| 16.30 – 18.00 Uhr (Sporthalle Kellerswald)
  • Donnerstag| 17.30 – 19.00 Uhr (Sporthalle Kellerswald)

Tabelle

RangMannschaftBegegnungenTore+/-Punkte
1 TSV 1952 Bützow 10 289:159 +130 17:3
2 Rostocker Handball Club II 10 288:186 +102 16:4
3 TSG Wismar 9 276:145 +131 15:3
4 SV Grün Weiß Schwerin III 9 256:142 +114 12:6
5 SSV Einheit Teterow 9 168:110 +58 12:6
6 Mecklenburger SV 11 145:239 -94 7:15
7 Vellahner SV 8 144:154 -10 6:10
8 TSG Wittenburg 9 125:167 -42 6:12
9 Bad Doberaner SV 90 10 133:267 -134 3:17
10 Schwaaner SV 9 63:318 -255 0:18

Spielplan

DatumZeitHeimmannschaftGastmannschaft  
08.09.2018 11:45   SV Grün Weiß Schwerin III Bad Doberaner SV 90  42:11  
15.09.2018 11:45   Bad Doberaner SV 90 Vellahner SV  11:32  
22.09.2018 13:00   Bad Doberaner SV 90 Rostocker Handball Club II  14:26  
30.09.2018 11:00  v   TSV 1952 Bützow Bad Doberaner SV 90  38:10  
20.10.2018 15:00   Bad Doberaner SV 90 TSG Wittenburg  15:18  
27.10.2018 14:00   Schwaaner SV Bad Doberaner SV 90  18:29  
11.11.2018 12:00   Bad Doberaner SV 90 SSV Einheit Teterow  5:16  
18.11.2018 12:00  t   Bad Doberaner SV 90 TSG Wismar  5:30  
01.12.2018 14:30   Bad Doberaner SV 90 Mecklenburger SV  15:15  
08.12.2018 12:30   Bad Doberaner SV 90 SV Grün Weiß Schwerin III  18:32  
06.01.2019 13:00   Vellahner SV Bad Doberaner SV 90  :
13.01.2019 12:30   Rostocker Handball Club II Bad Doberaner SV 90  :
26.01.2019 12:30   Bad Doberaner SV 90 TSV 1952 Bützow  :
23.02.2019 12:00   TSG Wittenburg Bad Doberaner SV 90  :
02.03.2019 12:45   Bad Doberaner SV 90 Schwaaner SV  :
09.03.2019 13:45   SSV Einheit Teterow Bad Doberaner SV 90  :
23.03.2019 11:30  t   TSG Wismar Bad Doberaner SV 90  :
31.03.2019 13:45   Mecklenburger SV Bad Doberaner SV 90  :